Все новости Костромы
11:05, 24 марта 2023

«Рогатый» транспорт перестанет ходить по Костроме

С 1 июля 2023 года троллейбусы перестанут ходить по дорогам Костромы. Дату озвучили официально на заседании комиссии по развитию городского хозяйства.

Напомним, что троллейбусную сеть закрывают в рамках транспортной реформы. В июле как раз стартует второй масштабный этап. По маршрутам, где ходил электротранспорт, пустят автобусы.

Отметим, что костромичи недовольны грядущей транспортной реформой. Они слезно просили не убирать троллейбусы. Предлагали улучшить и расширить «рогатый» транспорт. Чиновники утверждают, что это очень затратно и экономически невыгодно. Троллейбусной темой заинтересовался глава следственного комитета России Александр Бастрыкин. Горожане отправили видеообращение, в котором говорили, что власти навязывают им автобусы, вместо экологически чистого транспорта – троллейбусов.

Кстати,

Правительство России заявило, что в течение трех лет в регионы направят около 100 миллиардов рублей на проект по обновлению городского электрического транспорта, об этом пишет информационный портал РИА новости.

Проект по обновлению городского электрического транспорта стал хорошим дополнением к нашей работе и с прошлого года уже реализуется в десяти российских субъектах. На него в течение ближайших трех лет направим порядка ста миллиардов рублей, — сказал Мишустин.

Главное фото: K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...