Все новости Костромы
09:30, 28 февраля 2023

Костромской прокурор нашел в областном центре неправильные остановки

В Свердловском районном суде города Костромы состоялось рассмотрение дела по иску прокурора к Комитету по строительству, транспорту и дорожной деятельности. Предметом спора стало обустройство остановочного пункта на ул. Калинина.

Как пояснили в пресс-службе Свердловского суда, две остановки общественного транспорта, распложенные на участке улиц Нижняя Дебря – Калинина – Северной Правды были обустроены с нарушениями. В частности, при обследовании оказалось, что расстояние между ними составило около 1,5 километра, что не соответствует требованиям СНиП и региональных нормативов градостроительного проектирования Костромской области.

Прокурор потребовал устранить нарушение и оборудовать дополнительные остановочные пункты на ул. Калинина, однако в установленные сроки требование исполнено не было. В результате судебного разбирательства, суд встал на защиту прав костромичей и поддержал иск прокурора. Теперь Администрация города должна будет в течение года с момента вступления решения в законную силу организовать две новые остановки на ул. Калинина — по одной с каждой стороны дороги. Располагаться они будут на участке от д. 1 по ул. Нариманова до дома 31 по ул. Калинина.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...