Все новости Костромы
11:35, 27 февраля 2023

В костромском райцентре отремонтируют важную дорогу

В текущем году в Нерехте отремонтируют улицу Герцена. Подрядчик для выполнения работ уже найден, сообщает пресс-служба администрации региона.

Данная улица является очень важной для горожан, так как на ней расположены жилые дома и детский сад. Также организовано активное движение общественного транспорта.

Для обеспечения комфортного движения на проезжей части, съездах и тротуарах будет обновлено асфальтобетонное покрытие. Кроме того, запланировано устройство новых дорожных знаков и нанесение разметки. Дополнительно на переходе возле дошкольного учреждения будет установлена искусственная дорожная неровность.

Как отмечают в администрации муниципалитета, в заключенном с подрядной организацией контракте прописана необходимость своевременно заготовить нужные материалы, обеспечить в процессе работ на участке безопасное движение и выполнить ремонт в соответствии с утвержденным графиком и в установленных объемах.

Специалисты отмечают, что работы на объекте начнутся весной с наступлением благоприятной погоды. Завершить их планируется уже в июле 2023 года. Контролировать реконструкцию будут представители надзорных ведомств, заказчика и общественности.

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...