Все новости Костромы
12:30, 21 октября 2021

В костромском общественном транспорте начинают установку специального видеооборудования для исследования потока пассажиров. Нововведения затронут все маршруты, сообщает пресс-служба городской администрации.

Устройствами оснастят более 30 автобусов, работать они будут непрерывно, чтобы необходимая информация поступала в базу данных в режиме реального времени. Тем не менее, опасаться камер не стоит — они настроены таким образом, что лиц пассажиров не было видно.

Первые предварительные результаты планируют получить уже через 1-2 месяца. Весь комплекс мероприятий должен быть завершен до апреля следующего года.

На этот период также будут перестраивать графики движения общественного транспорта, чтобы учет людей происходил в течение всего дня. Следить за изменениями в расписании можно на сайте администрации.

Обновление проходит в рамках разработки новой схемы общественного движения. Кроме того, среди населения проведут телефонный опрос и анкетирование через интернет, чтобы выяснить, какие проблемы в этой сфере волнуют граждан.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...