Все новости Костромы
16:30, 20 сентября 2021

Московская компания ООО «Центр экономики инфраструктуры» стала победителем конкурса на проведение обследования пассажиропотока, по результатам которого будет разработана комплексная схема транспортного общественного движения, сообщает пресс-служба мэрии.

При обследовании пассажиропотока в Костроме будут использоваться современные автоматизированные технические средства. В ближайшее время в общественном транспорте города установят видеооборудование. Для этого с каждым перевозчиком будут заключены договоры. Также при расчетах планируется задействовать данные ГЛОНАСС, сотовых операторов, системы оплаты проезда, — рассказал ведущий специалист компании Владимир Свириденков.

Итоги обследования станут основой новой транспортной схемы Костромы. Ликвидируют дублирующие маршруты, скорректируют количество транспортных средств на линии, специалисты дадут по замене существующего подвижного состава на более вместительный и комфортабельный, а также по изменению основных транспортно-пересадочных узлов с учетом передвижения жителей.

Все основные мероприятия, по условиям контракта, должны быть завершены в апреле 2022 года. После этого планируется проведение конкурсов по обслуживанию маршрутов на новых условиях. На время переходного периода с перевозчиками будут заключены краткосрочные контракты до 1 года.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...