Все новости Костромы
19:00, 22 сентября 2021

В Костроме пройдут конкурсы по определению перевозчиков на маршруты общественного транспорта, сообщает Управление транспорта.

С победителями будут заключены муниципальные контракты на срок до одного года. Переходный период позволит провести комплексное обследование пассажиропотока.

В ближайшее время в салонах автобусов будет установлена аппаратура подсчета и перемещения пассажиров.

Разырывается 21 лот. Маршруты сгруппированы с учетом наличия в лоте доходного и низкодоходного маршрута. Заключить краткосрочные контракты с перевозчиками планируется до 27 сентября.   

В переходный период также запланировано частичное обновление подвижного состава. Прежде всего на основных, самых загруженных маршрутах – № 1, 66, 65, 81, 57 и ряде других. Кроме того, на маршруте №94 все микроавтобусы будут заменены на более вместительные. В целом, по предварительным данным, обновят треть подвижного состава.

По временным коротким маршрутам в вечернее время (после 20:00) будет ходить автобус по направлениям «площадь Сусанинская – м/р-н Венеция», «площадь Сусанинская – п. Малышково», «площадь Сусанинская – Городок».

В Управлении транспорта обещают ужесточить контроль за выполнением перевозчиками утвержденных расписаний движения и других условий транспортного обслуживания населения.

Последние новости рубрики

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...