Все новости Костромы
10:00, 25 февраля 2023

В Костромской области создано госучреждение по организации перевозок общественным транспортом

Целью организации нового госучреждения стало улучшение структур управления пассажирским транспортом. Это будет достигаться через мониторинг исполнения контрактных требований перевозчиков, гарантирующих соблюдение графика движения и безопасной эксплуатации автобусов на маршрутах, а также через сотрудничество с единой системой учета и оплаты билетов за проезд. Предполагается, что новая структура будет включать сотрудников транспортного управления костромской мэрии. Работа структуры начнется с 1 июля 2023 года.

«Новая структура сделается преимущественным организатором пассажирских перевозок областного центра. Это в первую очередь социальное решение – она призвана обеспечить безопасность и комфорт пассажиров», — сообщили в администрации Костромской области.

В прошлом мэрия Костромы попросила помощи у областных властнй в организации чётко работающей системы городского транспорта. Модернизация транспортной системы предполагает замену машин на более вместительные и изменение маршрутов в соответствии с новыми требованиями к оплате перевозчиков. Новая сеть маршрутов создана с участием экспертов и с учетом мнений жителей, зафиксированных на публичных слушаниях.

Сейчас уже выбраны перевозчики на 22 маршрута, которые будут обслуживаться двумя московскими фирмами с большим опытом перевозок. По 10 наиболее крупным маршрутам договор заключат с ПАТП-3 – эта госструктура будет единственным перевозчиком на основных городских маршрутах.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в Рождество костромичи замерзали на остановках.

Фото: администрация Костромской области

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...