Все новости Костромы
08:15, 13 февраля 2023

Власти назвали дату исчезновения большегрузов с костромских дорог

Речь идёт о временном запрете на проезд грузовиков. Каждую весну власти Костромской области ограничивают проезд грузовиков по дорогам региона. Автодороги раскисают из-за наступления весеннего тепла, таяния снега и первых дождей. Грузовой транспорт может повредить дорожное покрытие в этот климатически неблагоприятный период.

«Как и годом ранее, ограничения будут вводить в два этапа», — сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Первый этап пройдет с 3 апреля по 2 мая. Проезд фур ограничат по дорогам Антроповского, Буйского, Кадыйского, Галичского, Красносельского, Нерехтского, Макарьевского, Островского, Парфеньевского, Солигаличского, Нейского, Судиславского, Сусанинского, Чухломского и Костромского районов.

Второй этап проведут с 17 апреля по 16 мая 2023 года. Он задействует трассы Вохомского, Мантуровского, Межевского, Кологривского, Поназыревского, Пыщугского, Октябрьского, Павинского и Шарьинского муниципальных районов.

Временный запрет на проезд не касается машин, которые перевозят пассажиров, топливо для котельных, лекарственные средства, продукты питания, почтовые грузы и осуществляют другие важнейшие коммуникации.

Фото: администрация Костромской области

Последние новости рубрики

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

12:04, 26 марта 2024

В среду 27 марта прокуратура Костромской области проведет «горячую линию» по вопросам исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции. Костромичи смогут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...