Все новости Костромы
16:00, 01 февраля 2020

Дышать на самых загруженных улицах областного центра станет легче.

Общественный транспорт, обслуживающий самые загруженные маршруты в Костроме, переведут на газомоторное топливосообщает областная администрация. Таким образом власти надеются сократить количество вредных выбросов.

Улицы с самой высокой «нагрузкой на экологию» в ближайшие 2 месяца определит департамент транспорта, чтобы затем на них появились так называемые «зеленые маршруты». Отметим, что сейчас 83% перевозчиков, обслуживающих городские маршруты общественного транспорта, работают на экологически чистом топливе.

Кстати, до 2024 года в регионе освобождены от уплаты транспортного налога перевозчики, дорожно-эксплуатационные организации и службы ЖКХ, использующие газ в качестве топлива. Идея принадлежит губернатору Сергею Ситникову. В дальнейшем в регионе планируют построить еще 26 газозаправочных станций. Места, где они появятся, уже определены.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...