Все новости Костромы
19:00, 07 июня 2022

В Костроме в День России запретят парковки на ряде улиц

В День России в городе состоится полумарафон «Здорово, Кострома!». На время мероприятия в центральной части города будет ограничено движение всех видов транспорта.

12 июня с 6:00 до 15:00 будет запрещено движение транспорта на площадях Советской и Сусанинской, проспекте Текстильщиков и улице Советской (от Пятницкой до Подлипаева). Также на примыкающих к площади улиц Свердлова (от Энгельса до Смоленской), Шагова (от площади до Смоленской), Ленина (от улицы Сенной до площади Сусанинской), Симановского, проспекта Мира (от площади Сусанинской до Маршала Новикова), Сенная (от Ленина до проспекта Мира), Князева (от Шагова до Ленина), Смоленская (от Шагова до Крестьянской), Энгельса (от Свердлова до Лермонтова).

В это же время для проезда к жилым домам будет организовано двустороннее движение на следующих участках:

— улица Симановского (от площади Сусанинской до Пятницкой);

— улица Горная (от Ивановской до Советской);

— улица Сенная (от проспекта Мира до переулка Сенного);

— улица Никитская (от улицы Ивана Сусанина до Энгельса).

С 16:00 11 июня до 15:00 12 июня парковка автомобилей по маршруту прохождения трассы полумарафона будет запрещена по обеим сторонам проезжей части. На дорогах установят знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор».

Припарковаться автомобилисты смогут на других прилегающих улицах, которые не задействованы для проведения полумарафона. Кроме того, для костромичей организуют бесплатные парковки в районе Калиновского рынка, Торговых рядов (заезд и выезд возможны со стороны улиц Островского, 1 Мая и Молочной горы) и на площади Октябрьской.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...