Все новости Костромы
18:00, 15 декабря 2019

Судя по всему, женщину ждет увольнение.

В Костроме разгорелся скандал из-за высадки ребенка с 23 маршрута – сообщает K1NEWS.RU. Жительница Костромы обратилась в департамент транспорта с жалобой.

Она рассказала, что в минувшую пятницу ее ребенок возвращался домой на маршрутке. Мальчик оплатил проезд, но, чтобы выпустить из салона других пассажиров, на каждой остановке вынужден был выходить из транспорта. В районе Запрудни водитель захлопнула перед его носом двери со словами «Бесплатный проезд окончен» и уехала.

К слову, речь идет о знаменитой в Костроме женщине – водителе Ларисе Стрелецкой. Она получила известность благодаря тому, что перед Новым годом выходила в рейсы в костюме Снегурочки.


Он так и не передал за проезд. Наоборот, переглядывался со своим дружком, который тоже ехал бесплатно, мол, какие мы герои, надули этого водителя. Я не выдержала и предложила ему выйти, сказав, что бесплатный проезд для него окончен. Он вышел, не сказав мне ни слова, не попросил довезти, потому что знал, в чем его вина – рассказала свою версию истории женщина-водитель.

К слову, после выговора начальства Лариса Стрелецкая обратилась за поддержкой к общественности. Она рассказала об инциденте в одной из соцсетей и попросила костромичей высказаться по этому поводу. Большинство людей встало на сторону водителя.

Однако непосредственный руководитель женщины отнесся к происходящему серьезно. Судя по всему, женщину теперь ждет увольнение.


После жалобы я предложил сотруднице временно поработать на другом маршруте или уволиться. Как понял, от первого предложения она отказалась. По закону ни в коем случае нельзя высаживать детей, даже без билета. Прокуратура может это расценить как оставление ребенка в опасности, особенно если все происходит в темное время сутокотметил перевозчик Олег Шпотин.

Читайте также: Костромичи будут ездить на освященных троллейбусах

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...