Все новости Костромы
13:30, 12 декабря 2019

Прежние проявили себя не с лучшей стороны.

Управление городского пассажирского транспорта проводит конкурсные процедуры по отбору новых перевозчиков на маршруты 48 и 52 – сообщает администрация Костромы.

С прежним перевозчиком из-за многочисленных нарушений муниципальный контракт был расторгнут. Основная претензия — несоблюдение расписания движения автобусов. До заключения нового контракта эти маршруты обслуживаются временным перевозчиком.

По поручению главы администрации Алексея Смирнова в Костроме усилен контроль за работой перевозчиков. Управление городского пассажирского транспорта каждый день мониторит график перевозок. На особом контроле – выполнение утренних и вечерних рейсов. Проверяется также соблюдение схемы движения автобусов по маршрутам, наличие на линии требуемого количества транспортных средств, предоставление льготного проезда гражданам по транспортной карте.

С начала года Управлением городского пассажирского транспорта проведено 512 проверочных мероприятий. В ходе мониторинга выявлено 5629 различных нарушений условий контрактов. Почти половина из них – 2458 – несоблюдение графиков движения и неисполнение расписания движения.

По всем фактам выявленных нарушений перевозчикам направлены уведомления о нарушении условий муниципального контракта. В качестве мер воздействия к нарушителям применены штрафные санкции на общую сумму около 1,6 миллиона рублей.

К тем перевозчикам, кто систематически допускает нарушения и не принимает действенных мер по исправлению ситуации, применяются крайние меры – расторжение муниципального контракта. Помимо этого, перевозчику, грозит включение в список недобросовестных поставщиков. Это означает, что в последующем он в течение трёх лет не сможет участвовать в проводимых администрацией города конкурсах по заключению контрактов на перевозку пассажиров.

О фактах выявленных нарушений на общественном транспорте Костромы жители города могут сообщить в Управление городского пассажирского транспорта по телефону: 42-21-33, указав дату, время совершения поездки и государственный номер транспортного средства.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...