Все новости Костромы
11:00, 09 октября 2022

В Костроме перевозчику грозит штраф за переполненные маршрутки

Жители микрорайона Паново в Костроме столкнулись с очень неприятной проблемой. По утрам они не могут уехать по своим делам в центр города. Всему виной – неудовлетворительная работа частного перевозчика.

Утром из Паново не уехать! 93-ий приходит уже битком! На остановке огромная очередь, все пытаются втиснуться в маршрутку, которая явно не рассчитана на такое количество пассажиров. В итоге она отъезжает набитая битком, что попросту не безопасно. А на остановке остаются еще люди, — рассказали корреспонденту K1NEWS.RU жители микрорайона.

Ситуацию прокомментировали в управлении городского пассажирского транспорта:

Сейчас по 93-му маршруту выпуск автобусов осуществляется не в полном объёме из-за нехватки водителей. Поэтому маршрутки переполнены в часы-пик. По фактам неполного выпуска к перевозчику будут применены штрафные санкции, предусмотренные муниципальным контрактом,- говорят в администрации.

Однако подобная проблема имеется и на других маршрутах. В частности, жители жалуются на с 24-й маршрут, который возит жителей Давыдовского микрорайона.

Ранее K1NEWS.RU сообщали о скандале, который разразился в первый день действия транспортной реформы.

Последние новости рубрики

17:40, 16 апреля 2024

16 апреля комиссия Росавиации приступила к проведению повторной сертификации аэропорта «Иваново». Ранее K1NEWS.RU сообщил о том, что Ивановский аэропорт экстренно…

09:48, 16 апреля 2024

Сегодня, 16 апреля, на перекрестке улиц Советской и Подлипаева, в районе универмага сломался светофор. Как говорят костромичи, это словно страшный…

16:52, 15 апреля 2024

Затор из автомобилей на ул. Нижняя Дебря сформировался еще до 16 часов понедельника 15 апреля. Как сообщили в УГИБДД России…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...