Все новости Костромы
09:58, 24 октября 2022

В Костроме остановились все троллейбусы

Костромичи сегодня утром не дождались троллейбусов. Часть горожан опоздала на работу и в школу. Например, из Черноречья в центр после транспортной реформы ходит только 7-я маршрутка. Как говорят очевидцы, Газели даже не останавливались, потому что были «битком».

Из-за повреждения контактной сети было приостановлено движение троллейбусов, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Два дня назад из строя вышла основная линия электроснабжения троллейбусной сети. После чего было принято решение перевести движение троллейбусов на резервную контактную сеть. Однако, сегодня утром, 24 октября, повредился силовой кабель резервной линии. В связи с чем была обесточена 3-я подстанция. Предположительное место порыва — улица Пушкина.

На данный момент специалисты МУП «Троллейбусное управление» ищут конкретное место, где произошло повреждение. Сразу после его обнаружения начнутся ремонтные работы. Возобновить движение троллейбусов планируется после восстановления поврежденной контактной сети.

По данным Управления транспорта, тяговые подстанции и контактная сеть, которые обеспечивают работу троллейбусов в Костроме, отработали более 50 лет и имеют степень износа более 95%.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...