Все новости Костромы
15:35, 25 апреля 2022

В Костроме никак не могут решить проблему с движением большегрузов

Глава региона остался недоволен работой органов власти в области организации движения и стоянки большегрузного транспорта в Костроме. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Дело в том, из-за ремонта моста через реку Чёрную и путепровода в микрорайоне Юбилейном фуры вынуждены ездить по новым правилам. Изменения доставили неудобства как водителям, так и пешеходам.

Местные периодически жаловались на оставленные вдоль проезжей части и припаркованные в жилых микрорайонах крупногабаритные машины. Данную проблему должна была решить администрация города совместно с ГИБДД, но ситуация на дорогах областного центра до сих пор не улучшилась.

За минувшие две недели владельцам большегрузов было вынесено 156 постановлений об административных правонарушениях. Еще четыре автомобиля эвакуировали на штрафстоянку. Однако обеспечить должный контроль так и не удалось. Костромичи продолжают рассказывать о припаркованных в неположенных местах большегрузах: машины остаются на ночь во дворах жилых домов, что недопустимо с точки зрения безопасности людей. Еще появились случаи, когда фуры ехали прямо по мосту через реку Черную и путепроводу в микрорайоне Юбилейном, хотя движение большегрузов по этим объектам временно запрещено.

Кроме того, некоторые водители передвигались по улице Советской, нанося ущерб отремонтированному в прошлом году дорожному покрытию.

В ближайшее время для решения острой проблемы будет организовано очередное совещание с представителями правоохранительных и надзорных ведомств. Ответственные лица, которые не смогли исполнить свои обязанности, будут наказаны.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...