Все новости Костромы
11:05, 02 февраля 2022

В Костроме готовы к ремонту мостов прошлого века

Подрядчики отчитались о готовности начала работ по ремонту моста через реку Черную и путепровода в микрорайоне Юбилейный, сообщает пресс-служба Администрации Костромы. Капитальный ремонт этих двух объектов будет первым с момента его постройки.

Эксперты сообщили, что износ сооружений требует незамедлительных работ. Подрядчики уже готовы приступить к работе. На обоих объектах организованы стройплощадки, подготовлена техника, закуплены первоочередные материалы. В выходные дни подрядные организации приступают к демонтажным работам.

Для удобства передвижения костромичей, будет закрыта только одна часть переправы, а по второй будет ездить транспорт. Для транзитного большегрузного транспорта разработан специальный маршрут – после моста через Волгу большегрузы будут следовать по улицам Ивана Сусанина, Калиновской и Галичской. Это кратчайший путь проезда через город, при этом с достаточной шириной проезжей части улиц для больших машин.    

Напомним, что ограничения движения для большегрузов начнут действовать с 5 февраля.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...