Все новости Костромы
11:30, 05 февраля 2022

Костромичей и гостей города просят ознакомиться с новой схемой движения через мост

В связи с ремонтом двух путепроводов с сегодняшнего дня  в Костроме введена новая схема движения транспорта.  

В Костроме начались масштабные ремонтные работы сразу на двух важных путепроводах города —  моста через реку Черная и путепровода в микрорайоне Юбилейный. На время ремонтов транспортных артерий для большегрузного транспорта определен транзитный маршрут.  

Полный запрет на въезд в город для большегрузов действует с 6 до 11 утра и с 15 до 21 часа. 

Транзитный маршрут для транспорта свыше 8 тонн пройдет по улице Магистральной, мосту через Волгу и далее по улицам Подлипаева, Ивана Сусанина, Калиновской и Галичской. По заключению ГИБДД, это наиболее безопасный и кратчайший путь движения большегрузов через город. 

Ограничения не действуют для транспортных средств, осуществляющих перевозки грузов, необходимых для осуществления дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования; грузов, в целях обеспечения благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки: вывоз мусора, ликвидация свалок, проведение ассенизаторских работ; консервированной крови для дальнейшей переработки на компоненты; опасных грузов, а также грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации аварий, последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, осуществляемые в целях реализации федерального законодательства о военной службе.  

Остальной транспорт может двигаться по мосту и путепроводу без ограничения, для движения открыто по две полосы на каждой переправе.   

По поручению главы региона для удобства автовладельцев и обеспечения безопасности проезда грузового транспорта, проведены работы по расширению перекрестка улиц Галичской и Калиновской.

На ул. Солониковской, 10 организована специальная площадка, на которой большегрузы могут дождаться периода, разрешенного для проезда.  

Временная схема действует с 5 февраля 2022 года по 31 октября 2023 года.   

В настоящее время предупреждающие аншлаги и знаки о запрете проезда грузового транспорта по переправам и предписывающие движение большегрузов по транзитному маршруту установлены. Кроме того, будет организован контроль за соблюдением водителями фур схемы организации движения на посту в микрорайоне Пантусово и на перекрестке улиц Галичская и Индустриальная. 

Подробно ознакомиться с новой схемой движения можно по ссылке

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...