Все новости Костромы
07:15, 16 февраля 2021

Костромичи выбрали «автобус года» — стало известно К1NEWS.RU. Если бы в областном центре вручали призы за самый «убитый» транспорт, то победителем в номинации точно стал ПАЗ, курсирующий по 99 маршруту.

Подняли цену на проезд в автобусах, но забыли их сделать. В автобусе холоднее, чем на улице. А чтобы узнать, где ты едешь, нужно дождаться остановки и выглянуть на улиц, 99 автобус — просто ужас, — написал возмущенный пассажир в группе ВКонтакте «ЧП Кострома».

На фотографиях, опубликованных автором, салон автобуса действительно выглядит, мягко говоря, не комфортно. Ободранные и местами порванные сиденья, наглухо замерзшие окна, грязный пол и ржавчина на стенах.

Ехала на нем в субботу, мало того, что он весь раздолбанный, на полу постелен линолеум, зашёл дед с палкой, пошёл передавать за проезд. Запнулся, палка в одну сторону улетела, пакет в другую, — поделилась впечатлениями от поездки на том же автобусе жительница Костромы.

Горожане тут же прокомментировали состояние автобуса. К обсуждению городского транспорта присоединились и гости из других городов.  Добавим, по нашим наблюдениям, тема качества перевозок стала актуальнее в разы после повышения стоимости проезда.

Неужели не стыдно такие «ведра» в рейс выпускать?

А вы думали, что после повышения проезда на 3 рубля, вам новые автобусы предоставят?

Была в эти выходные в вашем прекрасном городе. От городского транспорта просто в ужасе. Мало того, что автобус еле едет, того и гляди, что сейчас встанет. Внешний вид, что снаружи, что внутри на твердую двойку. В салоне температура ниже, чем на улице. Водители ездят как камикадзе. Не имеет значения на какую сумму подняли проезд, в первую очередь владельцы данных автобусов и маршрутных такси, обязаны выпускать на линии исправную технику, — пишут пользователи соцсетей.

Напомним, с 15 февраля в Костроме выросла цена поездки в автобусе — с 20 до 23 рублей. Речь пока идёт о частных перевозчиках. На муниципальном транспорте тарифы поднимут 1 марта.  

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...