Все новости Костромы
14:00, 16 февраля 2021

В администрации города рассказали, когда костромичи смогут ездить в общественном транспорте с комфортом – стало известно К1NEWS.RU.

Шанс на то, что тесные и неудобные ПАЗы исчезнут с улиц областного центра, появится уже этой осенью, когда начнется новый конкурс на заключение контрактов с перевозчиками. Одним из главных требований, которые власти намерены предъявить к владельцам транспорта, станет комфортность перевозок. Судя по мнению горожан, сейчас поездки таковыми не являются. Планируется, что на маршруты выйдет низкопольный транспорт большей вместимости. Известно, что это будут автобусы Павловского завода, только более современные и комфортные.

Что касается новых маршрутов, то в администрации не исключают их появления. Добавим, горожане часто сетуют, что невозможно добраться из одного района Костромы в другой без пересадок. Уже весной в областном центре пройдет масштабное исследование пассажиропотока. На основании мониторинга и будут приняты решения об изменениях в маршрутной сети.  

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...