Все новости Костромы
11:30, 15 февраля 2021

С 15 февраля стоимость проезда в костромских автобусах поднялась с 20 до 23 рублей – стало известно К1NEWS.RU. Но, несмотря на то, что повышение активно освещалось в СМИ и соцсетях, примерно для трети  пассажиров,  в понедельник  — это оказалось плохой новостью.

Водитель автобуса 14-го маршрута, начиная от конечной и до центра, при виде поданных пассажирами 20 рублей, неустанно повторял «с сегодняшнего дня проезд – 23 рубля». После чего костромичи начинали судорожно обыскивать карманы и сумки в поисках недостающей мелочи. К концу моей поездки мужчина был уже в весьма раздраженном состоянии,   — рассказала порталу  очевидица.

По ее словам, не в восторге от повышения оказался и водитель. Кондуктора в автобусе нет, поэтому мужчине приходилось самому решать сложные математические задачи относительно сдачи. Пока еще у него не «сложились два плюс два», то есть, сколько нужно сдать сдачи, например, со ста или с пятидесяти рублей.

Напомним, по информации пресс-службы городской администрации, с 15 февраля на новый тариф перешли частные перевозчики. На маршрутах, которые обслуживает муниципальное предприятие «Троллейбусное управление», плата 23 рубля за одну поездку начнет действовать с 1 марта. Это троллейбусные маршруты № 1, 2, 3, 6, 7, 9 и автобусные № 1, 2, 9, 18, 76. При безналичной оплате проезда в муниципальном транспорте стоимость поездки будет составлять 22 рубля.

Стоимость проезда по льготным транспортным картам пока останется прежней. В феврале и марте костромичи смогут пополнять карты по старой цене. Все неиспользованные поездки по-прежнему автоматически переносятся на следующий месяц.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...