Все новости Костромы
17:10, 07 сентября 2020

С 5 сентября вступили в силу изменения в расчете стоимости  ОСАГО – сообщает отделение Банка России по Костромской области. Если раньше все водители имели одинаковый базовый тариф, то отныне у страховщиков — индивидуальный подход к каждому клиенту.

Так,  для автолюбителей-нарушителей стоимость «автогражданки» может вырасти. В том случае, если водитель ведет себя на дороге дисциплинированно, то страховые компании поощрят  его 10% скидкой на полис. При этом сейчас на стоимость ОСАГО влияют не только ДТП, но и, например, выезд на «встречку».

Такая система расчета стоимости полисов, во-первых, справедлива – она позволяет аккуратным водителям сэкономить на страховке, в то же время заставляет нарушителей заплатить больше. Ну а во-вторых, она стимулирует развитие конкуренции среди страховых компаний. А конкуренция заставляет страховые компании становиться еще более клиентоориентированными,комментирует управляющий костромским  Отделением Банка России Алексей Рыбаченок.

Кстати, сама формула для расчета стоимости полиса не поменялась – базовый тариф по-прежнему умножается на несколько коэффициентов – территориальный, возраста и стажа, коэффициент мощности и бонус-малус.​

Последние новости рубрики

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

13:00, 17 апреля 2024

С 26 апреля в регионе стартует навигация для маломерных судов. Такие сроки установлены исходя из прогнозов погоды. Предполагается, что уже…

09:40, 17 апреля 2024

Информацию о маршрутах и время прибытия автобусов горожане теперь смогут видеть на специальных мониторах у остановочных комплексов. Эти устройства Кострома…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...