Все новости Костромы
10:00, 06 сентября 2020

На Коммунаров в Костроме вместо светофора обустраивается кольцевая развязка – сообщает пресс-служба администрации города.  На этом участке осталось уложить верхний слой и заасфальтировать участок с круговым движением.

Дорожники спешат с ремонтом, пообещали ликвидировать отставание от графиков и все успеть сделать до наступления сезона дождей и холодов. Реальная перспектива уже видна на Речном проспекте, больше половины объема там выполнено. На участке от 7-го Речного проезда до поселка Волжский выполнено фрезерование, идет укладка нижнего слоя асфальтобетона. На конечной остановке городского транспорта в поселке Первый устанавливаются бордюры.

На улице Магистральной идет установка опор уличного освещения. К укладке асфальта на этом объекте подрядчик намерен приступить на следующей неделе.

К ремонту главной транспортной артерии областного центра – Советской — подрядчик планирует начать на следующей неделе.

Одним из сложных объектов на сегодняшний день остается улица Беговая. Здесь ТГК-2 ведет замену тепловых сетей. К асфальтированию этого участка дорожники смогут приступить только после завершения коммунальных ремонтов, ориентировочно через 2 недели.

В настоящее время практически завершены работы на 11 участках дорог из 14, которые были запланированы к ремонту в этом году. Это в том числе, улицы 8 Марта, Долгая Поляна, Ленина, Костромская, Боровая, Красноармейская, Молочная гора, проезды в районе Красных и Мучных рядов.

Дополнительно на ремонт дорог Кострома получила из федерального центра 252 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...