Все новости Костромы
10:10, 17 октября 2020

Сегодня в Заволжском районе Костромы начала действовать новая схема движения транспорта – сообщает администрация города. Улица Магистральная стала шестиполосной. Благодаря расширению проезжей части там появились дополнительные полосы для поворота налево, а также отдельный участок для общественного транспорта.

Так, появилась новая полоса для поворота налево с улицы Магистральной на улицу Радиозаводскую. Регулировать движение будет дополнительная секция светофора со стрелкой.

Схема проезда перекрёстка изменилась и для выезжающих на улицу Магистральную с прилегающих улиц и территорий. Теперь на улицу Магистральную можно заехать со стороны улицы Южной по направлению выезда из города, а также заехать на улицу Радиозаводскую с улицы Магистральной.

Регулировать движение будут светофоры при выезде на улицу Магистральную со стороны дома № 17 микрорайона Паново и у домов № 51 и 53 улицы Магистральной.

Еще внесли изменения в организацию дорожного движения на кольцевой развязке в районе пересечения улиц Заволжской, Магистральной и Малышковской. Для кругового движения здесь предусмотрена отдельная полоса.

Сразу за светофором у ТРЦ «РИО» появилась отдельная полоса для общественного транспорта по направлению в сторону моста через Волгу до остановки «улица Пантусовская».

Кроме того, начала работать новая схема подъезда к мосту через Волгу. Теперь проскочить на мост в районе бывшего поста ДПС водители уже не смогут. При этом те, кто движется от улицы Ермакова (из-за Волги) смогут проехать как на мост, так и повернуть направо на разворотное кольцо.

Кроме этого, ликвидирован выезд на улицу Магистральную и со стороны Нагорного проезда, здесь установили бетонные блоки. Отныне движение на разворотном кольце  под мостом будет односторонним. Ездить здесь  можно следующим образом: от бывшего поста ДПС по улице Набережной, далее под мостом и по Нагорному проезду с выходом непосредственно на улицу Ермакова. Вскоре будет перенастроен светофор на перекрестке Магистральной и Ермакова.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...