Все новости Костромы
10:55, 16 октября 2020

Жители Костромы возмущены срывом графика работы автобуса №10 – сообщает K1NEWS.RU. Свое негодование горожане опубликовали в группе «Интересная Кострома».

По словам людей, автобусы маршрута №10 могут пропустить около трех рейсов за день. А люди все это время стоят на остановке.

Автобус с конечной остановки ПАТП-4 поехал на заправку, что он там делал — я не в курсе, но время потерял, посчитал ненужным вернуться, забрать людей с остановки и поехал сразу на другую конечную остановку – на Сусанинскую площадь. Таких случаев набирается очень много, то автобус сломался, то на заправку поехал, то вообще один автобус на маршруте вместо обещанных двух, возмущается костромич.

Иногда общественный транспорт просто проезжает мимо остановки, не забирая пассажиров. При этом костромичи пытались самостоятельно выяснить причину такого явления и общались с диспетчерской службой перевозчика.

У автобуса заклинило коробку передач, он поехал на ремонтную зону. Рейса в 21:10 не будет,ответила диспетчер Алина.

Чтобы вовремя успеть по свои делам люди вынуждены пользоваться услугами такси. Но некоторых это сильно бьет по карману.

То чувство, когда уже разорился на такси, ибо по-другому из Каримова вовремя не уехать, — пишет Ксения Смирнова.

Тем временем администрация области проверят работу общественного транспорта. Во время последней проверки выяснилось, что в соответствии с графиком работает 93,4% рейсов.

Нарушения нашли в работе 12 маршрутов. Больше всего срывов допустило автобус №52. Пять автобусов этого маршрута вовремя не вышли на линию. По3-4 рейса не выполнили водители маршрутов № 4, 7, 8, 11, 22, 38, 42, 93, по 2 рейса – на маршрутах 15, 65 и 66 маршрутах.

Все накопленные нарушения позднее выльются в штрафные санкции для перевозчиков.

Кроме того, костромичи могут отслеживать движение автобусов и троллейбусов в режиме реального времени через информационный портал bus44, сайтом Яндекс-транспорт, приложением для смартфонов «Умный транспорт».

Последние новости рубрики

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...