Все новости Костромы
13:00, 17 апреля 2024

Сезон навигации откроют в Костромской области перед майскими праздниками


С 26 апреля в регионе стартует навигация для маломерных судов. Такие сроки установлены исходя из прогнозов погоды.

Предполагается, что уже на следующей неделе реки полностью освободятся от льда, а среднесуточная температура воздуха будет положительной.

Сотрудники МЧС по Костромской области, напоминают, что выходить на водоем на маломерных судах можно только после их регистрации в государственной инспекции. Управлять такими плавсредствами можно при наличии соответствующего документа. Категорически запрещено управлять водным транспортом в состоянии алкогольного опьянения, выходить на акваторию ночью и без средств спасения. Кроме того, на судне необходимо иметь спасательные жилеты на каждого человека.

Важно! Выход на воду до открытия навигации опасен в связи с интенсивным течением, связанным с явлениями паводкового периода. За нарушение сроков навигации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5000 до 10 000 рублей.

Фото: администрация Костромской области.

Последние новости рубрики

13:27, 29 апреля 2024

Первый рейс был запланирован на вторник. В городской администрации уточнили, что уже завтра дачники смогут добраться до своих участков на…

11:35, 29 апреля 2024

Дачникам 28 апреля пришлось добираться на участки другим путем. Возмущение люди выразили в соцсетях. -Дачники пришли к месту причала. Причала…

10:12, 29 апреля 2024

Ограничения начнут действовать уже завтра, 30 апреля. В городском управлении дорожной деятельности и транспортного обслуживания рассказали, что ограничения вводятся на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...