Все новости Костромы
15:00, 17 апреля 2024

На дороги в Костроме нанесут современную разметку. Уже скоро

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше, чем годом ранее.

Работы начнутся при установлении благоприятных погодных условий, соответствующей температуры и влажности, ориентировочно в третьей декаде апреля.

— Как показывает практика последних лет, применение современных материалов, которые дольше сохраняют свою функциональность по сравнению с лакокрасочными покрытиями, способствует улучшению безопасности дорожного движения на улицах города. Термопластик, который имеет более высокую износостойкость и эксплуатационный срок, планируется использовать на самых оживленных улицах, перекрестках и пешеходных переходах города, — сообщили в мэрии.

Уже определена подрядная организация для выполнения работ. Дорожная разметка термопластиком будет также нанесена на 9 участках, которые в этом году включены в план ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Новая разметка здесь появится сразу после завершения асфальтирования.

Специалисты МКУ «Дорожное хозяйство» выполнят работы по обновлению горизонтальной разметки с использованием дорожной эмали и холодного пластика. В первоочередном порядке дорожная разметка будет обновлена в местах концентрации ДТП, на подъездах к образовательным учреждениям, туристических маршрутах, в центральной части города.

Всего запланировано нанесение дорожной разметки общей протяженностью свыше 222 километров и площадью 42 000 квадратных метров.

Фото: Изображение от freepik

Последние новости рубрики

14:54, 30 апреля 2024

Днем 30 апреля не повезло водителю мусоровоза, который рискнул проехать по улице Полевой. Ранее K1NEWS.RU писал, как на улице костромского…

14:32, 30 апреля 2024

Так огнеборцы отметили профессиональный праздник, 375-летие с момента основания пожарной охраны. Ранее K1NEWS.RU анонсировал это мероприятие. А сейчас публикуем видео….

12:29, 30 апреля 2024

Все желающие могут поучаствовать в акции «Цветы доброты и надежды» 12 ии 13 мая. Волонтеры соберут рассаду цветов, чтобы украсить…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...