Все новости Костромы
09:40, 17 апреля 2024

На остановках Костромы появились электронные табло

Информацию о маршрутах и время прибытия автобусов горожане теперь смогут видеть на специальных мониторах у остановочных комплексов.

Эти устройства Кострома устанавливает для повышения качества пассажирских перевозок в рамках проекта Минстроя России «Умный город». Мониторы на остановках будут выводить текущее время, информацию о маршрутах общественного транспорта, следующих через данный остановочный пункт, и время до прибытия автобуса.

Как сообщает управление дорожной деятельности и транспортного обслуживания, места размещения табло определены совместно с организатором перевозок Костромской области. Это остановки с большим количеством маршрутов общественного транспорта и пассажиропотоком. Среди них — остановки на площади Широкова, улицах Советской, Подлипаева, Магистральной, Калиновской, Долгой поляне, Заволжской, Ленина и других.

На сегодняшний день все информационные табло уже смонтированы на остановках. Сейчас проводятся работы по подключению оборудования к электропитанию. Специалистам предстоит выполнить настройку электронных табло.

Данные о движении транспорта в режиме реального времени на мониторы будет передавать оператор перевозок ООО «Аргус-Сервис».

Фото: администрация Костромы.

Последние новости рубрики

20:22, 30 апреля 2024

Кошмарное видео появилось в соцсетях 30 апреля. Выложила его автор, которая снимала происходящее из окна на камеру телефона. Пара схватила…

17:39, 30 апреля 2024

Перечень счастливчиков размещен на сайте правительства. Как сообщает РИА Новости, премьер Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение. Уже с 1…

15:37, 30 апреля 2024

Пользователи соцсетей заметили неподалеку от зоопарка улыбающуюся гориллу. И поделились видео в соцсетях. Огромный мохнатый зверь танцует на парковке среди…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...