Все новости Костромы
17:08, 20 декабря 2021

Костромская область разместилась на 67 месте рейтинга регионов России по доступности бензина. Такой вывод сделали аналитики информационного агентства «РИА Новости» после исследования цен на топливо для транспортных средств. За основу взяли один из самых распространенных видов горючего — АИ-92.

Как выяснилось, в среднем в октябре 2021 года данная категория стоила чуть больше 45 рублей за литр. Это на 6,9% больше, чем в начале года. Повышение стоимости связывают с общим подорожанием услуг и товаров в стране.

Всего же на среднемесячную зарплату (по данным на октябрь она составляет 33 916 рублей) костромичи могут позволить себе приобрести 654 литра бензина.

На первой строчке рейтинга по доступности бензина находится Ямало-Ненецкий автономный округ, на второй — Москва. Гораздо тяжелее приходится жителям Чеченской республики, которые оказались в «аутсайдерах».

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...