Все новости Костромы
19:30, 12 марта 2021

В Костроме сложилась сложная ситуация с общественным транспортом из-за нехватки водителей. Многие увольняются, а новые люди не идут на освободившиеся места из-за маленьких зарплат. Но масла в огонь еще подливают дети, которые оправдывают свое, иногда безответственное поведение, плохой работой водителей – стало известно K1NEWS.RU.

Сегодня моя несовершеннолетняя дочь села в автобус в районе 18:30 возле «Галереи». Заплатила, как положено, села. Вдруг начали возмущаться пассажиры, что им неудобно сидеть возле неё с контейнером, который она только что купила. Начали жаловаться водителю. Не такой уж он и большой. После чего он сказал, что не хочет слушать возмущения пассажиров и выгнал дочку из автобуса на улицу. Побоявшись садиться в другой автобус, ей пришлось идти пешком до Боровой с Рабочего проспекта,пишет в соцсетях возмущенная мать подростка.

Однако, как позже выяснилось, девочка соврала матери, чтобы она не ругала ее. На самом деле школьница задержалась в торговом центре, а затем решила прогуляться пешком. После того, как мама публично потребовала привлечь водителя к ответственности, у обманщицы проснулась совесть, она тоже в соцсетях призналась во лжи и попросила у всех прощения.

Как нам стало известно, после этой неприятной ситуации водитель написал заявление об увольнении. Руководству все-таки удалось уговорить его не уходить.

Отметим, что это не единичный случай детского обмана. Свидетелем одного из них стал руководитель управления городского пассажирского транспорта Андрей Елисеев.

В декабре я ехал на автобусе в Заволжском районе. Одну из остановок сильно посыпали песком. Группа детей решила поиграть там, как в песочнице – лепить фигуры. Автобус был полупустой, но дети в него не зашли. А на следующий день появилась жалобам мамы на то, что малыши не могли сесть в автобус, а следующий долго не приходил,рассказывает Андрей Елисеев.

Отметим, что если жалобы пассажиров подтверждаются, то перевозчика и водителя ждет штраф. Обо всех случаях нарушения работы общественного транспорта можно сообщать в управление по телефону: 42-43-48.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...