Все новости Костромы
12:10, 12 марта 2021

Жители Костромы жалуются на отсутствие нужного общественного транспорта в вечернее время – сообщает K1NEWS.RU. Молодой человек не мог уехать от конечной остановки от ТЦ «Солнечный».

Время 20:47, транспорта нет никого! Примите, пожалуйста, меры!пишет Иван Ванесов в группе «ДТП Кострома».

На фото есть три автобуса, но они шли не в том направлении, который был нужен пассажиру.

Как нам объяснили в управлении городского пассажирского транспорта Костромы, проблема заключается в нехватке водителей, которые увольняются из-за маленьких зарплат. А у перевозчиков пока нет возможности  поднять оплату труда для них.

Но, тем не менее, накануне вечером от ТЦ «Солнечный», в период с 21 до 22 часов, отправлялись автобусы по 8 востребованным маршрутам.

Сейчас для сокращенного варианта работы транспорта нам не хватает 125 водителей, а чтобы удовлетворить все потребности пассажиров, чтобы все было идеально, не хватает 250 человек. Наша главная задача сейчас – увезти людей на работу и забрать обратно. А в остальное время транспорт работает, как позволяет кадровый состав. В вечернее время транспорт, правда, ходит с проблемами. Мы стараемся, чтобы в каждом направлении проходил автобус. Но если люди вечером уехали далеко от дома, то им надо возвращаться с пересадками, а не ждать нужный маршрут,комментирует руководитель управления Андрей Елисеев.

За все нарушения графика без объективной причины перевозчикам грозит штраф.

Сейчас перевозчики определяют, какие маршруты они смогут обслуживать по вечерам. Новый график они должны будут предоставить уже к концу следующей недели.

Последние новости рубрики

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

13:00, 17 апреля 2024

С 26 апреля в регионе стартует навигация для маломерных судов. Такие сроки установлены исходя из прогнозов погоды. Предполагается, что уже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...