Все новости Костромы
16:00, 10 февраля 2021

«Крик души» опубликовали на личной странице губернатора в Instagram жители деревни Каримово – стало известно К1NEWS.RU. Из-за нарушений в расписании автобуса №10 школьники мерзли на остановке.



Наши дети стоят больше часа на остановке на морозе, так как один автобус не завелся, второй сломался. Перевозчик уже обнаглел от безнаказанности. Помогите нашим детям, спасите их от обморожения, — написали жители деревни.


Перевозчику не удалось уйти от наказания. На пост возмущения отреагировали представители администрации Костромы.


По информации управления транспорта рейсы по маршруту №10 были выполнены не в полном объёме из-за поломки одного автобуса. После ремонта с 9 февраля работают два автобуса согласно расписанию. За срыв рейсов к перевозчику будут применены штрафные санкции, — говорится в официальном ответе администрации Костромы.


Добавим, общественный транспорт – это одна из самых «больных» тем для костромичей. Пассажиры жалуются на несоблюдение перевозчиками графика, переполненные ПАЗики, хамство со стороны водителей и недостаток удобных маршрутов. Власти обещали навести порядок и призвать к ответу владельцев автобусов. А между тем, с 15 февраля плата за одну поездку в Костроме повысится с 20 до 23 рублей.

Последние новости рубрики

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...