Все новости Костромы
16:35, 04 ноября 2022

Костромские маршрутки нагло объезжают пробки по встречке

Водители костромских маршруток, чтобы не стоять в пробках, объезжают заторы по встречной полосе. Так, жителям областного центра удалось сфотографировать момент, как Газель, в которой находились пассажиры, обходит пробку по встречке.

Водители, которые подобным образом пытаются «схитрить», чтобы не стоять в длинном потоке машин, не только подвергают опасности своих пассажиров, но и нарушают правила дорожного движения. Согласно ПДД, на дорогах с двусторонним движением, имеющим четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Таким водителям грозит административное наказание. В зависимости от опасности и грубости нарушения, автомобилисту могут назначить штраф от 5000 рублей при пересечении сплошной или даже лишить водительских прав на срок от 4 до 5 месяцев. К слову, водители костромских маршруток уже не в первый раз нарушают ПДД ради того, чтобы объехать затор. Напомним, что на днях жители областного центра жаловались, что пассажирские Газели ездят через дворы.

ФОТО: Автомобильная Кострома.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...