Все новости Костромы
18:04, 01 ноября 2022

Костромичи просят чиновников найти управу на наглых перевозчиков

В Костроме продолжается транспортный беспредел. Об этом местные жители ежедневно пишут в городских пабликах. На этот раз костромичка пожаловалась в социальной сети на то, что в будний день прождала маршрутку 45 минут, стоя с ребенком в непогоду на остановке.

Стояли днём в 13:10 с ребенком, ждали маршрутку №8 45 минут, это будний день, про выходные я вообще молчу. Шёл мокрый снег, ребенок весь замёрз за это время, так это ещё полбеды, 45 минут её прождали, так ещё и еле влезли, народу за это время на остановке набралось куча. И всем надо ехать. На вопрос к водителю — почему 45 минут не было ни одной маршрутки, водитель ответил так: «У нас две машины. С утра работали обе, одна сломалась, я езжу теперь один». Вы с кем хоть подписывайте договора, с воздухом? Это что за перевозчик маршрута №8, у которого 2 машины и одна из них сломалась? Вы чего, издеваетесь? Зачем нужен вообще такой перевозчик, гоните его в шею. Толку от того, что он есть? Поставьте другого перевозчика с большим количеством машин, — пишет костромичка.

Добрый день, подскажите пожалуйста, куда обратиться по поводу 21 автобуса, прождала полтора часа, не появился. Стала дома мониторить по янднес картам. Проследила до конечной, потом пропал и появился уже на мосту. Диспетчерская не отвечает.

Подобных случаев за последнее время скопилось немало. Так, к примеру, еще одна жительница областного центра рассказала о том, что долго ждала автобус № 15 на остановке на улице Космонавтов. Когда же автобус наконец появился, он просто проехал мимо, а женщина с ребенком так и осталась стоять.

В пресс-службе администрации Костромы объясняют, что на сегодняшний день конкурсные процедуры по выбору перевозчиков все еще открыты. Для обслуживания маршрутной сети в Костроме с 1 октября заключили муниципальные контракты по 31 автобусу и 6 троллейбусам.

Последние новости рубрики

13:10, 18 апреля 2024

В рейтинге перспективного трудоустройства наш регион занимает 44 место, а столица — 61-е. Рейтинговый список для соискателей составили сотрудники платформы…

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...