Все новости Костромы
18:04, 28 октября 2022

Маршрутки в Костроме пошли сплошным потоком дворами

Костромичи возмущены поведением водителей, которые ездят по дворам многоэтажек. Пробки в Костроме нередкое явление, однако некоторые водители, в том числе и общественного транспорта, не желают «как все» стоять в заторах и пытаются найти пути объезда. В Заволжье с 27 октября перекрыли улицу Радиозаводскую, на которой сейчас проходят ремонтные работы.

В результате пробки возникают уже на дворовых территориях. Костромичи жалуются, что стало невозможно выехать из собственного двора.

Второй день во двор ни заехать, ни выехать. Легковые машины, газели и автобусы идут потоком, особенно в часы пик , когда люди едут на работу и с работы. Если перекрыли целую улицу, сделайте альтернативный нормальный маршрут! Что мешает сделать улицу Суслова временно двусторонней,

По правилам запрещен сквозной проезд через дворы,

Там же дети гуляют, люди дома отдыхают, а они ездят постоянно,

За чей счёт будет ремонтироваться потом дорога в этом дворе? — комментируют костромичи.

В данном случае, нарушаются правила дорожного движения. Так, согласно Кодексу об административной ответственности, в жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Вероятно, сотрудники ГИБДД должны следить за этой ситуацией и применять соответствующее наказание к нарушителям.

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...