Все новости Костромы
18:35, 28 октября 2022

Волонтер костромского отряда «ЛизаАлерт»и ее четвероногий помощник вошли в ТОП-10

Доброволец костромского поискового отряда вместе с четвероногим другом попали в российскую десятку лучших по поиску пострадавших. Как сообщает пресс-служба костромского поискового отряда, доброволец «ЛизаАлерт» и руководитель кинологического направления Вероника Егорова со своим верным другом и помощником бордер-колли Баксом приняли участие в межрегиональных соревнованиях по поиску пострадавших в природной среде «ОНИКСС», которые проходили в Нижнем Новгороде.

Волонтер костромского отряда "ЛизаАлерт"и ее четвероногий помощник вошли в ТОП-10

В соревнованиях участвовали также команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Сарова, Ярославля, Нижнего Новгорода, Минска (Республика Беларусь). Все участники проверили свои навыки работы по поиску пострадавших в условиях, максимально приближенных к реальным.
Общее количество участников составило около 50 — как опытных, так и начинающих кинологических расчетов.

Волонтер костромского отряда "ЛизаАлерт"и ее четвероногий помощник вошли в ТОП-10

Представители костромского отряда «ЛизаАлерт» соревновались в командном зачете совместно с коллегами из Москвы. Цель этапа — обнаружение трех условно пострадавших на дороге длиной 500 метров, а также прочес двух квадратов 250х250 метров, где необходимо было обнаружить одного условно пропавшего. На данное задание было отведено 90 минут, но команда из Костромы справилась за 21 минуту и попала в десятку лучших.

По окончании мероприятия участники соревнований поделились опытом друг с другом в теплой и неформальной обстановке.

Фото: ЛизаАлерт Кострома

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...