Все новости Костромы
17:05, 28 октября 2022

Хор мальчиков-зайчиков был замечен в костромской женской колонии

В Костроме на сцене исправительной колонии выступили бременские музыканты, хор мальчиков-зайчиков и другие герои знаменитых мультфильмов. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Костромской области.

Праздник приурочен к Международному дню анимации, который ежегодно отмечается 28 октября. Окунуться в детство и примерить на себя роль любимых мультгероев решили женщины, которые отбывают наказание в исправительной колонии №3. Участники кружка художественной самодеятельности переоделись в сказочных персонажей и исполнили знаменитые песни своих персонажей.

Осужденные месяц готовились к торжеству: шили костюмы, подготавливали реквизиты, учили тексты песен и репетировали. На сцене между собой сразились пять отрядов осужденных. Они продемонстрировали вокальные, музыкальные и хореографические способности. За выступлением следило жюри.

Призовое место заняли женщины из отряда №6 с творческим номером «Летучий корабль и Бабки- Ежки». Серебро досталось девушкам из отряда №12. Они выступили на сцене с ярким номером «Мы веселые медузы». Бронзу разделили между собой осужденные из отряда №1 и №7 с постановкой «Хор мальчиков – зайчиков» и «Трое из Простоквашино». Гран-При достался девушкам отряда №1. Они преобразились в героев из мультфильма «Бременские музыканты».

Очень удивило то, что все музыкальные композиции исполнены вживую, а актерское мастерство, интересный сюжет, юмор и костюмированное шоу поразили даже искушенных зрителей! Я получила положительные эмоции абсолютно от каждого номера, за что безмерно благодарю каждую из участниц, — прокомментировала заместитель начальника учреждения Наталья Логинова.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...