Все новости Костромы
16:35, 28 октября 2022

Костромичам предлагают помолиться о жертвах террора

Неравнодушных костромичей приглашают присоединиться к мемориальной акции «Молитва памяти», которая пройдет в день День памяти жертв репрессий у стен Пантелеимоновско-Елисаветинского храма (улица Депутатская, 50). Начало — 30 октября в 11:00, сообщает Костромское церковно-историческое общество.

Костромичам предлагают помолиться о жертвах террора

Организаторы отмечают, что принять участие могут все желающие вне зависимости от политических или религиозных взглядов, поскольку главное здесь – историческая память и способность к состраданию.

На мероприятии гости получат листочки из Книги памяти с именами репрессированных, возрастом, родом занятий и приговором. Далее они смогут подойти к микрофону и прочитать вслух имена наших земляков, пострадавших в годы гонений. Кроме того, желающие смогут поделиться с широкой публикой именами своих репрессированных родственников.

Костромичам предлагают помолиться о жертвах террора

По окончании чтения в храме откроется краеведческая выставка «Костромская Голгофа», а затем участники акции возложат цветы к памятному знаку.

Для тех, у кого нет возможности посетить мероприятие лично, будет проводиться онлайн-трансляция в интернете. Также организаторы предлагают вечером того же дня в 21:00 зажечь свечу на окне в память о всех погибших и пострадавших.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...