Все новости Костромы
14:00, 10 июня 2022

Костромичей штрафуют за неправильную парковку во дворах на 5 тысяч рублей

За парковку на газонах и детских площадках костромичам грозят штрафы до 5 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В областном центре организованы рейды по выявлению транспортных средств, размещенных на участках с зелеными насаждениями и детских спортивных площадках. При обнаружении подобных машин производится фото- и видеофиксация факта нарушения. Затем направляется запрос в Госавтоинспекцию для установления собственника. После получения информации в адрес владельца направляется уведомление о необходимости прибыть в управление муниципальных инспекций для дачи объяснений.

В ходе последней проверки были осмотрены дворы на улицах Никитской, Скворцова, Мясницкой. По итогам выявлено 6 автомобилей, оставленных владельцами в неположенных местах.

В целом же за три последних месяца за данное правонарушение составлено 12 протоколов, направлено 24 уведомления в адрес водителей. В летний период инспекторы планируют увеличить частоту и регулярность таких рейдов.

Последние новости рубрики

13:40, 24 апреля 2024

28 апреля дачники Костромы отправятся на свои участки по Волге. Теплоход «Москва-52» традиционно будет курсировать по двум пригородным линиям: Кострома…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...