Все новости Костромы
17:40, 16 апреля 2024

Костромичам вернут вылеты из ивановского аэропорта. Узнали, когда

16 апреля комиссия Росавиации приступила к проведению повторной сертификации аэропорта «Иваново».

Ранее K1NEWS.RU сообщил о том, что Ивановский аэропорт экстренно отменил все запланированные рейсы и приостановил работу. Деньги за купленные билеты пассажирам обещают вернуть в полном объеме. Такая ситуация возникла в связи с необходимостью проведения. повторной сертификации аэропорта «Иваново».

Сегодня стало известно, что специалисты федерального агентства и подведомственного института «Аэропроект» начали проверку выполнения рекомендаций, полученных аэропортом в ноябре 2023 года в ходе первичной проверки для обновления сертификата на аэродром. Об этом со ссылкой на правительство Ивановской области сообщил портал KSTATI.NEWS.

Такая процедура обязательно происходит с периодичностью один раз в 5 лет. Подготовку к повторной сертификации аэропорта начали в 2022 году и проводили до осени 2023 года. В ноябре комиссия дала рекомендации. На их выполнение выделили время, поскольку часть работ нельзя было провести зимой. Теперь их выполнили и готовы к работе комиссии. Как только она завершит работу, в кратчайшие сроки ивановская воздушная гавань снова будет принимать и отправлять суда.

Фото: KSTATI.NEWS.

Последние новости рубрики

13:27, 29 апреля 2024

Первый рейс был запланирован на вторник. В городской администрации уточнили, что уже завтра дачники смогут добраться до своих участков на…

11:35, 29 апреля 2024

Дачникам 28 апреля пришлось добираться на участки другим путем. Возмущение люди выразили в соцсетях. -Дачники пришли к месту причала. Причала…

10:12, 29 апреля 2024

Ограничения начнут действовать уже завтра, 30 апреля. В городском управлении дорожной деятельности и транспортного обслуживания рассказали, что ограничения вводятся на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...