Все новости Костромы
18:05, 10 ноября 2022

Автобусы с тревожными кнопками появятся в Костроме

В автобусах, которые планируют купить для транспортного обслуживания в Костроме будут оснащены тревожными кнопками и другими средствами безопасности, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Новая система транспортного обслуживания предусматривает замену старого подвижного состава на новые комфортные автобусы большой и средней вместимости. В  требованиях к новым автобусам указано, что в них должны присутствовать приборы спутниковой радионавигации «ЭРА ГЛОНАСС», системы видеонаблюдения, тахографы, тревожные кнопки, внутрисалонное информационное табло, речевые автоинформаторы и электронные указатели рейса.

Также, по условиям контрактов транспортные средства большой вместимости должны быть оснащены оборудованием для перевозки маломобильных групп населения, низким или полунизким уровнем пола. В автобусах должна быть установлена система кондиционирования воздуха, обеспечивающая поддержание необходимых параметров температуры в салоне.

Напомним, что в областном центре планируют обновить большую часть общественного транспорта. Планируется обеспечить выпуск на линию более 100 единиц больших автобусов. Также будет обновлен остальной подвижной состав. Общее количество автобусов составит более 280 единиц.

Последние новости рубрики

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

13:00, 17 апреля 2024

С 26 апреля в регионе стартует навигация для маломерных судов. Такие сроки установлены исходя из прогнозов погоды. Предполагается, что уже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...