Олег Штырхунов побил личный рекорд на чемпионате по фридайвингу.

Житель Костромской области Олег Штырхунов выступил на чемпионате  России по фридайвингу, где побил свой собственный рекорд, сообщает портал krasnoenews.ruСоревнования проходили  в бассейне Государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма в Москве.

Новый рекордный показатель Олега — 6 минут и 5 секунд под водой.

В этом спорте есть правила, согласно которым спортсмен, вынырнув на поверхность, должен показать судьям, что с ним все в порядке. Сначала необходимо сделать несколько вдохов-выдохов, снять очки, показать на пальцах знак «Ок», произнести вслух «I’m ok», дождаться ответной реакции судей.

Пока у меня  победы только на региональных соревнованиях. Выступления на такого рода чемпионатах, конечно, престижны. Этот Кубок один из самых серьезных, в списке 83 участника, организация соревнований на очень высоком уровне. Особенно система страховки. Каждого спортсмена сопровождают и на суше, и в воде. Основная проблема фридайвинга — потеря сознания вследствие острого кислородного голодания головного мозга, на нашем сленге это называется  «блэкаут», — делится Олег.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...