По городу прошел слух, что клуб прекращает свое существование. Мы выяснили, что это не так

В группе костромского футбольного клуба «Спартак» Вконтакте
появилась информация о том, что с 1 июня клуб прекращает свое существование. Его, якобы, закрывают, потому что «к сожалению, клуб никому не нужен», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В этом же сообщении болельщиков призывают написать открытое письмо губернатору и петицию и обращение к президенту Владимиру Путину.

Мы решили выяснить, правдива ли информация, опубликованная в соцсетях, и обратились к президенту костромского ФК «Спартак» Олегу Ченцову.

Как выяснилось, информация о том, что клуб прекращает существование – слух. Но в его почти 60-летней истории началось не самое приятное время. Клуб вынужден перейти на низкую категорию. Придется играть в любительской футбольной лиге — в третьем дивизионе.

«Спартак» как клуб остался, и продолжает существовать! В клубе будут играть теперь только костромичи. До этого спортсменов со всей России в составе команды было больше половины. И на содержание клуба тратилось около 30 миллионов рублей в год! Около 20 миллионов – это зарплата игрокам. Спонсоры и учредители не могут нести такую нагрузку, — рассказал президент ФК «Спартак-Кострома» Олег ЧЕНЦОВ.

Пока руководство костромского «Спартака» надеется на финансирование хотя бы 15 миллионов рублей в год. На эти деньги можно существовать. По словам Олега Ченцова, такое финансирование у подмосковной команды «Знамя труда».

Команда должна жить и играть, но не за городом в Караваево, куда ходит не более 100 человек, а в центре города. Если команда будет хорошо играть делать это на центральном стадионе, то и люди будут приходить и болеть за свою команду. Соответственно, для людей на стадионе нужна какая-то программа развлекательная, конкурсы. Естественно, еда и напитки. И, конечно, команде нужна реклама. Уже давно афиш в городе нет. Ролики игроков с приглашением на матчи и тому подобное. Не надо забрасывать команду, надо ее развивать, продвигать и делать брендом,считает болельщик Алексей КОВАЛЕВ.

В 2019 году клубу исполнится 60 лет. Есть надежда, что к 2020 «Спартак» снова станет профессиональным клубом. Главная задача сейчас, по словам президента, — рассчитаться с долгами. 

Читайте также: Бурная биография костромского «Спартака» в редких фото и малоизвестных фактах

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...