Все новости Костромы
19:45, 19 апреля 2019

Один из участников соревнования в этом году намотал за зиму «на своих двоих» около 2000 километров.

Организаторы грандиозного ежегодного спортивного проекта «Кострома Лыжная» приглашают участников и победителей конкурса на торжественное подведение итогов, сообщает K1NEWS.RU. Итоги акции подведут 20 апреля, в областном Дворце творчества на улице 1-го мая. Начало церемонии в 11:00.

Напомним, проект «Кострома Лыжная» с успехом проходит в нашем регионе уже четвёртый год. Всего за время существования конкурса в нём приняли участие около семи тысяч человек от мала до велика. Возрастных ограничений в этих соревнованиях нет. А в этом зимнем сезоне ряды участников проекта пополнили 860 «новичков». Все вместе они преодолели невероятное расстояние, а официальный счётчик пройденных на лыжах километров у одного из участников стартов и вовсе зафиксировал рекорд – около 2000 километров.

Особую гордость вызывает и тот факт, что с каждым голом расширяется география соревнований. В этом году к проекту присоединились сразу семь новых муниципальных образований региона. Это Сусанинский, Антроповский, Парфеньевский, Красносельский, Солигаличский и Нейский районы, а также Волгореченск.

Теперь всех участников, призёров и победителей приглашают на торжественную церемонию подведения итогов. Регистрацию на мероприятие можно будет пройти на месте.

Официальными организаторами проекта вновь выступили администрация Костромской области и региональное отделение политической партии «Единая Россия». Информационным партнёром конкурса «Кострома Лыжная — 2019» стал портал K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

15:40, 14 марта 2024

Юные спортсмены вместе с тренерами новый объект и качество льда похвалили. Дорожка позволит продлить время тренировок: благодаря треку с охлаждаемым…

12:10, 14 марта 2024

Костромич Максим Клиентов вошел в тройку сильнейших и стал бронзовым призером крупных федеральных соревнований по фигурному катанию. 10-12 марта состоялись…

13:15, 12 марта 2024

Турнир «Ход Королевы», приуроченный к празднованию международного женского дня, второй год подряд организует Федерация шахмат Костромской области. В этот раз…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...