Все новости Костромы
09:15, 16 апреля 2019

Молодой человек уже покорил Россию, Европу и мир, но останавливаться не собирается.

Сергей Стрежнев занимается тхэквондо с восьми лет. Первое время это было просто хобби: в радость и удовольствие. Но затем появились первые профессиональные цели. Тогда еще подростком он принял участие в первенстве России, с этого все и началось. Юниорские соревнования, первые взлеты и падения. В спорте нельзя без поражений, но они только больше закаляют и заставляют стремиться к высотам. О том, каких высот можно добиться если иметь терпение и настойчивость у костромского чемпиона узнал K1NEWS.RU.

В 19 лет я стал действительно достойным и «топовым» бойцом в России. Четыре раза выиграл кубок РФ. Потом два раза занял первые места на чемпионате России. Тренировался усердно, работал и привез свое первое золото с чемпионата Европы, он проходил в Италии,смущенно вспоминает о своих спортивных заслугах костромич.

Гордиться действительно есть чем, Сергей — чемпион мира по тхэвондо. В Болгарии в 2015 году ему не было равных. После чемпионата России в этом году, наш земляк получил возможность выступить на чемпионате Европы и мира. А в апреле, словно между делом, мужчина в очередной раз привез в наш город золото чемпионата Европы. 

В конце августа чемпионат мира. Я очень готовлюсь к Болгарии. Знаете, как совпало? Я снова выступаю в одних и тех же местах, — смеется мужчина

Действительно, с разницей в четыре года спортсмену предстоит выступить, продемонстрировать свое мастерство и отстоять честь страны. Сергей ведет качественную подготовку. Помимо тренировок с наставником Вячеславом Маклаковым, воспитавшим из мальчика настоящего мужчину и спортсмена, костромич побывал на сборах в Москве и Санкт-Петербурге, где работал в спарринге с разными партнерами

В Костроме мне не с кем готовиться, к сожалению. На Евро сейчас было 5 боев, я все выиграл в доминирующем стиле. Нет, конечно, была интрига перед финальным поединком, но я был уверен в победе. Поверьте мне, к Чемпионату мира я буду готовиться еще серьезнее, серьезно и уверенно заявляет Сергей

Что потом? В планах у спортсмена после своей следующей победы не менее амбициозные цели: построить свой собственный зал, где он сможет воспитывать и тренировать молодежь.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...