Все новости Костромы
13:00, 20 февраля 2016

Вчера в Мантурово прошла торжественная церемония открытия XIV зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области

     На церемонии открытия было  более 500 участников из Костромской области, сообщает пресс-служба администрации  области. Олимпийские чемпионы Алевтина Олюнина и Александр Голубев зажгли главный огонь турнира. Символом соревнований стал «Мантуренок». Его придумали в молодежном правительстве. Именно он и передал факел с огнем олимпийским чемпионам.

    «Впервые соревнования проходят в городе Мантурово. Нашими общими усилиями в муниципальных образованиях, в частности здесь, в Мантурово, создается современная спортивная инфраструктура. И эту работу мы, несомненно, будем продолжать по всей области. Она уже дает результаты. Зажигаются новые звезды российских и мировых первенств. Но спорт – это не только высшие достижения и мировые рекорды, это возможность каждому раскрыть свой потенциал, заявить об активной жизненной позиции. А наши традиционные областные игры еще и реальная работа по укреплению межмуниципальных связей», — отметил на церемонии открытия соревнований губернатор Сергей Ситников.

    Поощрением для победителей и призеров XIV зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области станут памятные грамоты, медали, кубки и денежное вознаграждение.
         Торжественное закрытие спортивных игр состоится 21 февраля в 15.00 молодежном центре «Юность» города Мантурово (ул. Советская, д.9).

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...