Все новости Костромы
08:15, 15 февраля 2016

Спортивный праздник прошел на стадионе «Урожай» в Караваево

      Вчера на стадионе «Урожай» прошел большой спортивный праздник «Лыжня России» В нем приняло участие более 4000 костромичей, любителей лыжного спорта. В гонке принимали участие целыми семьями.  Самому юному участнику гонки в Костроме — всего 2 года.
    «От имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова я с большой радостью приветствую сегодня всех собравшихся на стадионе «Урожай», тех, кто принимает участие в самом массовом, самом любимом зимнем спортивном празднике «Лыжня России». Особенно тепло приветствую самых юных лыжников, наши семейные команды. Мы видим, как ежегодно увеличивается количество участников забега. Сегодня в рамках забега многие будут сдавать нормы ГТО, и я с большой радостью желаю им удачи. Хорошего всем старта, удачного финиша и всего доброго!» — приветствовала участников гонки заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина.


    Соревнования прошли по нескольким дистанциям: vip-забег на 3 км, дистанции 3 и 5 км в рамках сдачи нормативов ГТО, семейный забег, старт сильнейших на 10 и 5 км, массовый старт на 5 км, забег участников с ограниченными возможностями здоровья.

    Призерам и победителям личных соревнований на дистанциях 3, 5 и 10 километров вручены медали, дипломы и памятные призы Минспорта России. 

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...