Все новости Костромы
10:44, 23 февраля 2016

Любителей зимних видов спорта приглашают на лыжную базу в деревню Чижово

Сегодня в  11 часов на Солониковской лыжной базе ГБОУ ДОД КО «СДЮСШОР им. А. В. Голубева» — СТЦ зимних видов спорта и адаптивного спорта» в деревне Чижово Костромского района пройдёт фестиваль «Спорт и Армия» посвященный Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба администрации Костромы

На праздник приглашаются все желающие. Для удобства зрителей с ул. Подлипаева (остановка в сторону Заволжья) с 9 часов (с интервалом 30 минут) отправляются автобусы. 
В программу фестиваля включены: лыжная и комбинированная эстафеты, стрельба из пневматической винтовки, стрельба из лука и арбалета, пейнтбол, а так же конкурс по сборке и разборке автомата АК-47. 
В комбинированной эстафете участвуют семьи с мальчиками или девочками в возрасте до 10 лет. В лыжной эстафете 4 по 1 км участвуют 
2 мальчика и 2 девочки в возрасте до 14 лет. В стрельбе из пневматической винтовки, лука и арбалета могут принять участие все желающие. В пейнтболе участвуют команды спортивных и общеобразовательных школ, техникумов, колледжей, ВУЗов, учреждений и организаций – состав команды 5 человек. Победители в каждом виде программы будут награждены Кубками, дипломами и памятными призами. 


В рамках фестиваля на базе зимних видов спорта в Чижово будет открыта новая каскадная трасса длинной 200 метров для любителей катания на «ватрушках». 
Для участников и зрителей будет работать полевая кухня и буфеты, а так же организован прокат лыж. 

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...