Все новости Костромы
15:05, 20 сентября 2022

Во Всероссийской спартакиаде примут участие сильнейшие костромские спортсмены

Костромская спортшкола №1 представит регион на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Соревнования пройдут в Казани с 24 сентября по 2 октября.

В спартакиаде примут участие более 15 тысяч сильнейших спортсменов этого года. Победителей выберут в 40 видах спорта. Кострому представят сильнейшие костромские гимнасты — воспитанники спортивной школы №1.

Защищать честь областной столицы будет Александра Смирнова, Иван Цветков, Андрей Хоменко, Роман Бучкин, Игорь Арефьев, Даниил Татару. Двое из костромских спортсменов — кандидаты в мастера спорта, остальные являются мастерами спорта.

Соревнования проводятся в целях развития и популяризации летних видов спорта в Российской Федерации, а также выявления сильнейших спортсменов среди регионов страны.  Итоги спартакиады подведут 2 октября. Победителям и призерам организаторы вручат памятные награды и дипломы.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...