Все новости Костромы
12:00, 19 сентября 2022

Не получилось — костромской «Спартак» снова потерпел поражение

В минувшее воскресенье очередную игру в рамках Первенства России по футболу среди команд Второй Лиги костромской «Спартак» провел с командой «Торпедо-2» из Москвы. Встреча прошла на домашем стадионе “Урожай” в п. Караваево.

Как всегда болельщиков на стадионе ждал теплый прием и вкусное угощение: глинтвейн, выпечка и армейская каша. Благодаря тому, что на этот раз матч перенесли на дневное время, пришло много болельщиков большими семьями: не только папы и мамы с детьми, но и их старшее поколение — бабушки и дедушки.

С первых минут костромичи взяли инициативу в свои руки и не давали команде соперника возможности даже приблизиться к своей штрафной. Первую надежду на долгожданную победу спартаковцам подарил полузащитник команды Максим Широков. На 27-й минуте он пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал точно в перекладину.

Опасный момент как будто мобилизовал торпедовцев, и на 40-й минуте мяч оказался уже в сетке ворот Богдана Кузьменко. Причем, игрок «Торпедо-2» практически повторил историю гола, забитого в прошлом матче Рустамом Вазитдиновым из «Текстильщика»: та же сторона, тот же угол, и точно так же пропущенный мяч.

Не получилось - костромской "Спартак" снова потерпел поражение

Во время перерыва, пока в команде происходил «разбор полетов», болельщики «Спартака» после такого напряженного тайма восстанавливали силы горячим безалкогольным глинтвейном и выпечкой. А полюбившаяся костромичам армейская гречневая каша, как оказалось, была съедена еще в начале первого тайма. Подняли настроение зрителям и участники шоу барабанщиков, которые также выступили в перерыве.

В начале второго тайма главный тренер Владимир Маминов попытался переломить ход игры, произведя сразу несколько замен в команде и выпустив на поле Артемия Укомского, который на данный момент является главным голеадором «Спартака».

Однако на 60-й минуте костромичи пропустили еще один гол, ответить на который смогли лишь к концу матча. На 84-й минуте Артемию Укомскому удалось точным ударом головой поразить ворота московской команды. Но довести счет хотя бы до ничейного результата, костромичи не смогли.

«Не получилось сделать то, что мы планировали. Невнимательность повторяется из игры в игру, и мы очень легко пропускаем голы. Будем разбираться, почему так происходит», прокомментировал поражение главный тренер команды Владимир Маминов на послематчевой пресс-конференции.

Не получилось - костромской "Спартак" снова потерпел поражение

Несмотря на проигрыш, болельщики до финального свистка продолжали поддерживать свою команду. Не только фанаты и мужчины-болельщики, но и дети, и женщины не оставались равнодушными к происходящему на стадионе и с трибун старались подбадривать наших игроков. За что по окончании матча всех поблагодарил вратарь «Спартака» Богдан Кузьменко.

После матча костромские болельщики также не спешили расходиться, с азартом участвуя в традиционном розыгрыше призов. Самые удачливые унесли домой футбольный мяч с автографами игроков «Спартака», смарт-часы, «умную» колонку и огромный телевизор.

Поддерживать костромских футболистов продолжили болельщики и в социальных сетях, отмечая, что игра — это всего лишь игра. И несмотря на полосу неудач, «Спартак» для костромичей по-прежнему остается любимой командой.

«Дела наладятся. Москва не сразу строилась. Выше нос!»

«Без поражений не бывает побед. Парни, верим в вас! Вперёд!»

«Надо верить в команду», — писали болельщики комментарии к матчу.

Не получилось - костромской "Спартак" снова потерпел поражение

На этом первый круг сезона завершен. Очередная домашняя игра в рамках второго круга состоится в следующий понедельник, 26 сентября. На поле стадиона “Караваево” красно-белым предстоит встретиться с командой “Чертаново”.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...