Все новости Костромы
12:05, 22 сентября 2022

Костромичи-боксёры представят область на соревнованиях памяти Бориса Лагутина

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 представят Костромскую область на Всероссийских соревнованиях по боксу. Они пройдут в Москве с 26 сентября по 2 октября в память о советском боксёре и двукратном олимпийском чемпионе Борисе Лагутине.

За победу поборются более 200 сильнейших российских боксёров в возрасте 15 — 16 лет. На соревнования отправятся пять костромичей-боксёров в весовых категориях 52, 57, 63 и 70 килограммов. Среди них победитель турнира Вооружённых сил РФ и участник первенства России по боксу Роман Шинкарь, финалист турнира памяти заслуженного тренера Бориса Грекова Андрей Савочкин, призёр первенства ЦФО и турнира ВС РФ Иван Докшин, победители межрегиональных всероссийских турниров Сергей Волков и Матвей Колышкин.

Ранее данные соревнования проводились на призы Бориса Лагутина. 4 сентября нынешнего года шестикратный чемпион СССР, двукратный чемпион Европы, первый в истории нашей страны двукратный чемпион Олимпийских игр ушёл из жизни. Было принято решение проводить состязания в честь выдающегося боксёра.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...